174 800 ₽
Ноутбук Predator Helios Neo 16 AI сочетает в себе привычный для серии футуристический дизайн и продуманную эргономику. Его строгий корпус с агрессивными акцентами сразу вызывает ассоциации с миром высоких скоростей и энергоёмких задач, а RGB-подсветка клавиатуры позволяет настраивать облик устройства под своё настроение и создаёт нужную атмосферу за любой партией или стримом. Внутри скрывается привычный набор игровых фишек: система эффективного охлаждения с несколькими тепловыми трубками и шумоподавлением, чтобы даже при продолжительных сессиях вентиляторы оставались почти неслышны. Экран с расширенной цветовой гаммой и повышенной частотой обновления дарит плавную картинку, а встроенные стереодинамики с поддержкой пространственного звука вовлекают во всё происходящее без внешних колонок. Набор портов и беспроводных модулей обеспечивает быструю передачу данных и соединение с любыми устройствами — от геймерских аксессуаров до систем виртуальной реальности. Predator Helios Neo 16 AI легко справится с ежедневными задачами, но по-настоящему раскрывается во время игр и творческих экспериментов.
| Производитель | Acer |
|---|---|
| Линейка | Predator |
| Модель | Acer Predator Helios Neo 16 AI PHN16-73-76VQ |
| Код производителя | NH.QVUCD.002 |
| Год выхода | 2025 |
| Диагональ | 16" |
|---|---|
| Разрешение | 2560 x 1600 |
| Частота обновления | 180 Гц |
| Яркость | 500 нит |
| Технология | IPS |
| Покрытие | глянцевое |
| Дополнительные характеристики | 100% sRGB |
| Модель процессора | Intel Core Ultra 7 255HX |
|---|---|
| Количество ядер | 20 |
| Количество потоков | 20 |
| Количество производительных ядер | 8 |
| Количество энергоэффективных ядер | 12 |
| Энергопотребление (TDP) | 55 Вт |
| Техпроцесс | TSMC N3B |
| Встроенная видеокарта | Intel UHD Graphics |
|---|---|
| Дискретная видеокарта | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti |
| TGP | 140 Вт |
| Объём видеопамяти | 8 ГБ |
| Тип видеопамяти | GDDR7 |
| Объём оперативной памяти | 64 ГБ |
|---|---|
| Тип оперативной памяти | DDR5 |
| Частота оперативной памяти | 6400 МТ/с |
| Интерфейс оперативной памяти | 2 слота SO-DIMM |
| Объём SSD | 1 ТБ |
| Количество слотов M.2 | Нет |
| Цвет | Чёрный |
|---|---|
| Материал корпуса | Пластик |
| Материал крышки | Алюминий |
| Угол раскрытия крышки | 155° |
| Вес | 2700 г |
| Толщина | 26.8 мм |
| Глубина | 276 мм |
| Ширина | 357 мм |
| Кардридер | microSD |
|---|---|
| Видеоразъемы | HDMI 2.1 |
| Цифровое поле (Numpad) | Да |
|---|---|
| Подсветка клавиатуры | RGB 1-зонная |
| Кириллица на клавишах | Да |
| Вид тачпада | Стандартный механический |
| Камера | 1 МП |
| Биометрия | Распознавание лица |
| Отключение камеры | Программное |
| Емкость аккумулятора | 90 Вт·ч |
|---|---|
| Время работы | 5 ч |
| Мощность блока питания | 230 Вт |
| Поддержка USB Power Delivery | Да |
| Операционная система | Без ОС |
|---|
-
Нет отзывов о данном товаре.
-
Еще не было вопросов